14.02.2020

О мерах соцподдержки в 2020 году – в ток-шоу телеканала «Липецкое время»

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Липецкой области Татьяна Нацкина стала гостем ток-шоу «Открытая студия» телеканала «Липецкое время», где обсудили меры социальной поддержки граждан в 2020 году.

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Липецкой области Татьяна Нацкина стала гостем ток-шоу «Открытая студия» телеканала «Липецкое время», где обсудили меры социальной поддержки граждан в 2020 году.  

Татьяна Ивановна разъяснит условия предоставления материнского (семейного) капитала и его размер в 2020 году. Так, при рождении в семье первого ребенка с 1 января 2020 года семья получит право на материнский капитал в установленном на 2020 год размере – 466 617 рублей. Если в дальнейшем в этой семье родится второй ребенок, семья получит дополнительно 150  000 рублей.

В случае рождения или усыновления с 1 января 2020 года второго ребенка в семье, родители получат материнский капитал сразу в увеличенном размере – 616 617 рублей. Кроме того, действие программы материнского капитала будет продлено до 31 декабря 2026 года.

Также руководитель ОПФР, курирующий пенсионный и социальный блок, напомнит, как сегодня можно распорядиться средствами материнского (семейного) капитала и подробно остановится на последнем пятом направлении использования – получении ежемесячной выплаты. Именно в этом направлении в 2020 году произошли серьезные изменения, которые позволили большему числу семей Липецкой области воспользоваться ежемесячной выплатой из средств материнского капитала.

Ток-шоу «Открытая студия» телеканала «Липецкое время» выйдет в эфир 16 февраля, в воскресенье, в 19 часов и в дальнейшем будет размещено на сайте  http://lipetsktime.ru/tv/shows/tok-shou-otkrytaya-studiya/

Последние новости

Микрохирурги ЛОКБ провели уникальную операцию  по восстановлению лица

  Сегодня впервые в Липецкой области челюстно-лицевые хирурги выполнили микрохирургическую операцию по реконструкции лицевого нерва.

Спикер облсовета Владимир Сериков стал гостем прямого эфира на телеканале Липецкое время

В эфире председатель заксобрания региона рассказал об основных решениях сессии и новых проектах в областном Совете.

Более 10 тонн питьевой воды и автомобиль «Нива» отправили на фронт от Липецкой области

Более 10 тонн питьевой воды и автомобиль «Нива» отправили на фронт от 48 региона.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *