28.03.2023

Новый спикер липецкого горсовета увидела своего нового зама в лице бывшего вице-мэра Евгения Павлова

Евгений Павлов (ранее работал заместитель главы Липецка, а ныне занимает пост руководителя регионального Социального фонда) избран вице-спикером городского парламента.

Евгений Павлов (ранее работал заместитель главы Липецка, а ныне занимает пост руководителя регионального Социального фонда) избран вице-спикером городского парламента.

Кандидатуру Евгения Павлова на рассмотрение депутатов внесла новый председатель липецкого горсовета Евгения Фрай на своей первой сессии. Депутаты тайным голосованием единогласно утвердили его на этом посту. По сути, он занял место госпожи Фрай, которая была вице-спикером при прежнем председателе горсовета Александре Афанасьеве.

Евгений Павлов родился в 1974 году в Липецке. Окончил Липецкий государственный педагогический институт, где получал образование на физико-математическом факультете. Ещё во время учебы в вузе начал карьеру в Липецком городском доме творчества в качестве методиста, после получения диплома о высшем образовании устроился учителем в школу №24. С 1997 года работал в учебно-методическом центре городского управления образования – методистом, заместителем директора и позже директором. В 2005 году получил должность начальника отдела компьютеризации в департаменте образования администрации Липецка. Спустя семь лет работы возглавил департамент.

На должность заместителя главы администрации Липецка господин Павлов пришёл в декабре 2016 года. Курировал вопросы образования, культуры, спорта, опеки и попечительства. Координировал работу профильных департаментов. В сентябре 2020-го возглавил отделение ПФР по Липецкой области. С января 2023 года встал у руля региональный Социальный фонд.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *