Налоговые уведомления в Липецкой области: как их получить
Налогоплательщики могут получить свои уведомления в удобном для них формате.
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В адрес налогоплательщиков Липецкой области было направлено более 444 тыс. налоговых уведомлений, из них в электронном виде 288 тыс. и 156 тыс. по почте. Если налоговое уведомление не пришло почтовым отправлением или было утеряно, то получить его лично можно не только в налоговом органе, но и в ближайшем отделении МФЦ.
Для этого гражданину или его уполномоченному представителю необходимо подать в многофункциональный центр заявление «На получение налогового уведомления», указав в нем способ информирования о результатах рассмотрения через МФЦ. Заявление рассматривается в срок не позднее пяти дней со дня его получения налоговым органом.
Найти ближайшее отделение центра «Мои документы» можно в разделе «Контакты» на сайте ФНС России или в разделе «Получение государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах предоставлениях государственных и муниципальных услуг». Также налоговое уведомление можно получить в электронном варианте через Личный кабинет налогоплательщика, на портале Госуслуг.
Подробную информацию и ответы на самые популярные вопросы об уведомлениях на уплату имущественных налогов можно найти на промостранице «Налоговое уведомление 2024».
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.