08.05.2021

Мэр Липецка Евгения Уваркина увеличила за год свои доходы в 2,5 раза

Липецкая градоначальница Евгения Уваркина отчиталась о своих доходах и имуществе за прошлый год.

Липецкая градоначальница Евгения Уваркина отчиталась о своих доходах и имуществе за прошлый год.

Из документа следует, что доход Евгении Уваркиной в должности мэра принёс ей в 2020 году 1,7 млн рублей. Между тем её общий доход оказался в разы больше. За год она смогла заработать 128,6 млн рублей (в 2019-ом он составлял 53,8 млн).

Из чего сложилась такая сумма в декларации не указано. Однако как сообщают местные СМИ, глава города получила дивиденды от ценных бумаг и доход от продажи активов.

А вот имущество липецкого мэра по-прежнему остаётся весьма скромным. В её владении находится лишь квартира площадью 81,1 кв. метров. Своего авто Евгения Уваркина не имеет. Зато в пользовании градоначальницы огромный особняк на 678,2 «квадрата» и земельный участок – 851 кв. метр.

Доход супруга главы города оказался внушительней. Он смог заработать за 2020 год 138,5 млн рублей. В его собственности находится внушительных размеров земельный участок площадью 5 тыс. кв. метров, дом на 232,5 «квадратов» и квартира (1/3 доли).

Егор ОРЛОВ

Фото: lipetskcity.ru

Последние новости

Восемь единороссов попали на доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Сегодня, 24 апреля, состоялась ежегодная торжественная церемония открытия обновленной доски почета «Трудовая слава Липецкой области» на улице Ленина.

Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится уже через два дня

Тестирование пройдёт в эту пятницу, 26 апреля. Зарегистрированы более 27 тысяч площадок, помимо России еще в пяти десятках стран.

Липецкие аграрии засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 83% площадей

На 24 апреля яровые зерновые и зернобобовые уже размещены на 291 тыс. га, что составляет 83% от запланированных под эти культуры площадей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *