17.07.2023

Липецкое УФАС России обязало ООО «НовитЭн» повторно оценить заявки участников закупки

Ранее в антимонопольный орган с жалобой обратилось ООО «Барнет».

Компания необоснованно признала победителем участника с предложением самой высокой цены договора

 

Ранее в антимонопольный орган с жалобой обратилось ООО «Барнет». ООО «НовитЭн» необоснованно отклонил доказательства наличия у Общества опыта оказания услуг по технической поддержке оборудования IBM, в результате чего победителем, с разницей чуть больше одного балла, стал другой участник. При этом цена договора, которую предложил победитель, была выше более чем в два раза: 13,4 млн против 6,1 млн рублей у Заявителя.

 

Комиссия Липецкого УФАС установила, что ООО «НовитЭн» в нарушение требований закона**, при рассмотрении документов участников применил разный подход к порядку оценки заявок. Заказчик принял и присвоил баллы по документам победителя закупки, которые не могли учитываться для подтверждения опыта в силу требований документации.

 

Таким образом, ООО «НовитЭн» нарушил принцип равноправия участников закупки. Такие действия могли повлечь необоснованные расходы компаний и, как следствие, дополнительные затраты для потребителей. Липецкое УФАС предписало ООО «НовитЭн» устранить нарушения и повторно оценить заявки участников.

 

* Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ

Последние новости

Заботиться о здоровье на рабочем месте стало просто

  Более чем в 30 организациях и предприятиях региона при сотрудничестве с Липецким областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ведется работа по реализации корпоративных программ укрепления здоров

Круглый стол на тему

           26 апреля на базе Елецкого государственного университета им.

Прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению жительницы дома № 29 по проезду Строителей г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *