03.08.2022

Итоги работы области уголовно-исполнительной системы области рассмотрены на заседании коллегии

В УФСИН России по Липецкой области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы области за первое полугодие 2022 года.

В УФСИН России по Липецкой области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы области за первое полугодие 2022 года. В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Снежков, заместитель прокурора Липецкой области Василий Ткаченко, начальник управления административных органов администрации Липецкой области Игорь Гречуха, уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова, руководящий состав областного УФСИН и подразделений УИС Липецкой области.

Заседание коллегии открыл начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин, который в своем докладе отметил, что в учреждениях УИС области не допущено побегов, массовых беспорядков, захватов заложников, а также преступлений, имеющих широкий общественный резонанс. В учреждениях по состоянию на 1 июля 2022 года содержалось 4669 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, что на 6,7 % больше аналогичного периода прошлого года. Правоохранительным органам оказана помощь в раскрытии 156 преступлений, из них 47 относится к категории тяжких и особо тяжких. Раскрыто 12 преступлений прошлых лет.

В завершении коллегии, за достижения высоких результатов в оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности по итогам работы за первое полугодие 2022 года награждены начальники исправительных учреждений, занявшие призовые места, а ряду сотрудников УИС области были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания.

Последние новости

Липецкие врачи спасли пациента с внутренним кровотечением из крупной артерии

Фото: ru.freepik.com 17 апреля. /MEDIA-TALK/.Медики из Липецкой областной клинической больницы успешно купировали кровотечение во время внутрисосудистой операции.

В Липецке побит температурный рекорд 104-летней давности

Сегодня, 17 апреля Липецк побил температурный рекорд, который держался с 1920 года.

По материалам прокурорских проверок исполнения законодательства при реализации НП «Здравоохранение» инициировано уголовное и административное преследование

Органами прокуратуры области последовательно осуществляется надзор за исполнением законодательства при реализации НП «Здравоохранение».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *