Гимназисты посетили Липецкий областной суд

12 апреля в Липецком областном суде состоялась экскурсия для учеников Липецкой Православной гимназии, которую провел председатель областного суда в почетной отставке Иван Марков.

12 апреля в Липецком областном суде состоялась экскурсия для учеников Липецкой Православной гимназии, которую провел председатель областного суда в почетной отставке Иван Марков.


Он не только рассказал ученикам шестых и девятых классов гимназии о деятельности судебной системы, но и показал все основные помещения суда – залы судебных заседаний, кабинеты судей и помощников.


Поводом для встречи с подрастающим поколением стала юбилейная дата, которую судейское сообщество отметит 20 апреля – 100-летие со дня рождения судьи Николая Ивановича Усика. Иван Иванович показал юным гостям музей истории липецкого правосудия и экспонаты, относящиеся к прославленному липецкому судье, рассказал о его жизненном пути и направлениях деятельности – Н.И. Усик был не только судьей и заместителем председателя областного суда, но также писателем, журналистом, просветителем.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Усть-Илимске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *