Депутат облсовета Елена Латышева приняла участие в рейде «Областного маломобильного патруля»
В Липецке состоялся очередной рейд в рамках проекта «Областной маломобильный патруль», который реализуется на средства президентского гранта.
В Липецке состоялся очередной рейд в рамках проекта «Областной маломобильный патруль», который реализуется на средства президентского гранта. Активисты проверяют, насколько удобны городские улицы для колясочников.
В рейде приняла участие председатель общественного совета проекта «Единая страна – доступная среда», депутат Липецкого областного Совета Елена Латышева. Общественники проверили недавно отремонтированную улицу Первомайскую. Главный недостаток, который отметили участники рейда, слишком высокие бордюры и крутые неровные пандусы. Пересечь улицу без посторонней помощи у колясочников не получится.В этом рейде активистов проекта «Областной маломобильный патруль сопровождали представителями департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Липецка, управления соцзащиты Липецкой области, общественники. По итогам проверки составлен протокол с предложениями по устранению выявленных проблем и замечаний. Документ направили в профильные службы и управления.
Последние новости

Прокуратура Ельца приняла меры к управляющим организациям, которые игнорировали ГИС ЖКХ
Прокуратура Ельца выяснила, что некоторые управляющие организации города несвоевременно и не в полном объеме размещали предусмотренную законом информацию в ГИС ЖКХ,

По результатам проверки прокуратуры Ельца в отношении жителя города возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере
По результатам проверки прокуратуры Ельца в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.

панихида России и Сербии по павшим воинам
Уже шестой год проходит панихида по павшим сербским и российским воинам одновременно в Сербии и России.

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований