Больше не врио: Игорь Артамонов вступил в должность губернатора Липецкой области
Академический театр драмы имени Льва Толстого в Липецке в точном соответствии с античной традицией (в Древнем Риме должностные лица нередко приводились к присяге именно на аренах для зрелищных мероприятий) 13 сентября ст
Академический театр драмы имени Льва Толстого в Липецке в точном соответствии с античной традицией (в Древнем Риме должностные лица нередко приводились к присяге именно на аренах для зрелищных мероприятий) 13 сентября стал местом официального вступления в должность главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова.
После уверенной победы на выборах 8 сентября он стал четвертым (третьим избранным) губернатором в истории нашего региона и первым, корни которого никак не связаны с Липецкой областью.
Запечатлеть торжественный и во многом исторический момент собрался весь политический, финансовый и общественный бомонд области и гости из других регионов ЦФО.
Первым за трибуну встал председатель облизбиркома Юрий Алтухов, озвучивший окончательные результаты губернаторских выборов. Игорь Артамонов получил 67,28 процента голосов избирателей. Его ближайший преследователь Сергей Токарев набрал 20,03 процента. После оглашения цифр Юрий Алтухов вручил Игорю Артамонову удостоверение главы администрации Липецкой области.
Далее избранный губернатор произнес текст присяги, что символизировало его официальное вступление в должность.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев