Арбитражный суд Липецкой области принял сторону налогового органа

Н алоговыми органами были проведены контрольные мероприятия по проверке торгово-развлекательного центра города Липецка.

Н

алоговыми органами были проведены контрольные мероприятия по проверке торгово-развлекательного центра города Липецка. В результате чего был выявлен ряд нарушений и выставлено решение о доначислении налогов и пеней в размере 441 млн рублей.
Представители общества с ограниченной ответственностью обратились в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о признании незаконным решения налогового органа, вынесенного по результатам проведенной выездной налоговой проверки. 
Как следует из материалов дела, в ходе проведенных мероприятий налогового контроля были установлены факты, свидетельствующие о применении налогоплательщиком схемы уклонения от налогообложения по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость посредством создания формального документооборота с привлечением подконтрольной организации при отсутствии доказательств реального выполнения ремонтных работ в здании одного из торгово-развлекательных центров Липецка, а так же реальности поставки строительных материалов. 
В ходе рассмотрения дела ни один из доводов налогоплательщика арбитражным судом принят не был, и принято решение в пользу доначисления в государственный бюджет. 


Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Видном на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *