29.03.2024

Антимонопольный орган оштрафовал участника картеля на 7,6 млн рублей

Размер штрафа составил долю от совокупной суммы выручки правонарушителя   Напомним, ранее Липецкое УФАС России установило факт заключения двумя компаниями антиконкурентного соглашения .

Размер штрафа составил долю от совокупной суммы выручки правонарушителя

 

Напомним, ранее Липецкое УФАС России установило факт заключения двумя компаниями антиконкурентного соглашения . ООО «Космос» и ООО «Проект № 1» намеренно поддерживали высокую начальную цену контрактов и отказывались от дальнейшей конкурентной борьбы в пользу одной из организаций.

 

Липецкое УФАС России признало ООО «Космос» виновным в нарушении антимонопольного законодательства и назначило оборотный штраф в размере 7,6 млн рублей*. Производство в отношении второго участника сговора продолжается.

 

* ч. 2 ст. 14.2 КоАП РФ

Последние новости

Липецкие предприниматели могут обратиться за помощью к бизнес-куратору

В Липецке продолжает действовать региональный проект «Бизнес-куратор», который был запущен в Липецкой области в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной пре

Судебное производство прекращено в связи с заключением мирового соглашения

Арбитражный суд Липецкой области прекратил производство по делу между налоговым органом и Обществом-крупным производителем табачной продукции в связи с утверждением мирового соглашения,

Школа НКО

Занятие в Школе НКО для активистов некоммерческого сектора Ольга Голощапова, руководитель ресурсного центра, посвятила повышению уровня проектных компетенций.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *