02.12.2022

Акция отделения ПФР по Липецкой области «правовой десант» проходит в школах региона

В Липецких школах прошла   акция «правовой десант». Сотрудники регионального ПФР совместно с волонтерами провели уроки пенсионной грамотности  для старшеклассников в формате тренингов.

В Липецких школах прошла    акция «правовой десант». Сотрудники регионального ПФР совместно с волонтерами провели уроки пенсионной грамотности  для старшеклассников в формате тренингов.

В липецких школах в ноябре стартовала   акция  «Правовой и финансовый десант» в рамках всероссийской кампании по пенсионной грамотности.  Занятия для старшеклассников   сотрудники регионального отделения ПФР проводят совместно с волонтерами «Совета лидеров Липецкой области». 

Уроки организовали в формате тренингов. Волонтеры и специалисты регионального отделения ПФР, а так же сотрудники пенсионного фонда из молодежного совета  объяснили, что формировать пенсионный капитал необходимо с начала трудовой деятельности. Размер будущей пенсии зависит от таких важных факторов как официальная зарплата и  продолжительность страхового стажа.

Также с ребятами разобрали пенсионную формулу и с её помощью попробовали рассчитать их будущую пенсию. Закрепили полученный материал с помощью теста на пенсионную и социальную тематику. Школьники задавали много уточняющих вопросов, касаемо пенсионных коэффициентов. Уроки проходили живо и увлекательно.

Как отметил управляющий региональным ОПФР Евг ений Павлов: «Подобные уроки необходимы молодежи, ведь от того, насколько они будут финансово грамотными, зависит их дальнейший путь.    Современная жизнь стремительно меняется, законы и постановления тоже претерпевают изменения. Надо держать руку на пульсе, поэтому мы будем информировать молодежь и дальше».

В рамках проведения акции были охвачены 4 образовательных учреждения   областного центра и  больше сотни школьников с 8 по 11 классы. «Правовой десант» высадился в 5, 2, 20 школах города  и 19-ой липецкой гимназии.

Стоит отметить, что подобные занятия в школах   сотрудники отделения ПФР по Липецкой области совместно с волонтёрами продолжат проводить  и в декабре.

1   1 2 3 3    

Последние новости

За продажу

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

«Помириться первому далеко не унижение, а лучшая черта человека». (Лев Николаевич Толстой)

У граждан есть возможность не доводить споры до суда, а урегулировать их с помощью посредника.

5 суток ареста за публичное демонстрирование в социальной сети символики запрещенной в РФ

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *