Заботьтесь о снижении травматизма на своём производстве

В администрации города Липецка состоялось совещание с руководителями  предприятий города по вопросу производственного травматизма и необходимости реализации мер по сохранению здоровья работников на предприятиях города Липецка.

В администрации города Липецка состоялось совещание с руководителями  предприятий города по вопросу производственного травматизма и необходимости реализации мер по сохранению здоровья работников на предприятиях города Липецка.

Встречу посетили руководители компаний из сферы транспорта, строительства, ЖКХ, обрабатывающие производства, сферы потребительского рынка.

За 8 месяцев текущего года специалисты администрации города Липецка приняли участие в расследовании 23 несчастных случаев, из которых по результатам расследования 13 случаев были квалифицированы как связанные с производством,  в результате – 4 человека погибли, 9 – получили тяжелые травмы.

Как показывает оперативная статистика, наиболее травмоопасными остаются такие отрасли, как строительство и перерабатывающая промышленность. В сфере строительства произошло 4 несчастных случая, на предприятиях обрабатывающей отрасли – 6.

Предпринимателям необходимо внедрять так называемые «программы здоровья работников», включающие проведение спортивных соревнований в трудовом коллективе, проведение разминки на рабочих местах, организацию комнат отдыха, внедрение системы поощрения сотрудников, ведущих здоровый образ жизни.

Все это — выгодные инвестиции, ведь в результате вы получите здоровых работников, рост продуктивности, повышение уровня мотивации к труду, снижение текучести кадров.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ленинске-Кузнецком

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *