11.02.2020

За нарушение сроков выплаты заработной платы генеральный директор ООО ДПМК «Добринская» заплатит в доход государства штраф в размере 20 тыс. рублей

Прокуратура Добринского района провела проверку по обращению о нарушении администрацией ООО ДПМК «Добринская» прав работников на своевременную оплату труда.

Прокуратура Добринского района провела проверку по обращению о нарушении администрацией ООО ДПМК «Добринская» прав работников на своевременную оплату труда.

Установлено, что 21 работнику не была своевременно выплачена заработная плата за сентябрь-декабрь 2019 года, в связи с чем образовалась задолженность на общую сумму 356 900 руб.

Действуя в рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан, прокурор по результатам проверки обратился в суд с требованием о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате.

После принятых прокуратурой мер работникам предприятия были полностью выплачены долги по заработной плате.

В отношении генерального директора ООО ДПМК «Добринская» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 Ко АП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано в размере 20 000 рублей.

Прокуратура Добринского района

Последние новости

Антимонопольный орган оштрафовал участника картеля на 7,6 млн рублей

Размер штрафа составил долю от совокупной суммы выручки правонарушителя   Напомним, ранее Липецкое УФАС России установило факт заключения двумя компаниями антиконкурентного соглашения .

Горсовет утвердил 12 кандидатур в состав Общественной палаты города

На очередной 48 сессии депутаты утвердили кандидатуры от горсовета в Общественную палату города.

Депутаты Молодёжного парламента обновили руководящий состав и внесли изменения в Регламент

Десятая, юбилейная, сессия Молодёжного парламента Липецкой области началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в Подмосковье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *