За 8 месяцев 2022 года региональный ПФР направил более 50,2 млрд рублей на выплату пенсий

В Липецкой области получателями пенсии являются свыше 368 тысяч человек, что составляет почти треть населения региона.

В Липецкой области получателями пенсии являются свыше 368 тысяч человек, что составляет почти треть населения региона. Из них страховую пенсию по старости получают чуть более 332 тысяч  человек, государственные пенсии выплачиваются 36 250 гражданам.

        За  8 месяцев этого года расходы на выплату пенсий составили более 50,2 млрд руб. По результатам    проведенных в 2022 году индексаций выплаты возросли почти на 1  млрд рублей по сравнению  с расходами за тот же период 2021 года.

В этом году страховые пенсии повышались трижды и дважды пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в т.ч. социальные. С 1 января страховые пенсии неработающих граждан были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, в соответствии с изменениями федерального законодательства, дополнительно проиндексированы до 8,6%. С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии. Также с 1 июня страховые пенсии неработающих липчан и социальные   были увеличены на 10%.

Напомним, по действующему законодательству работающие пенсионеры получают проиндексированную пенсию после завершения трудовой деятельности. Она пересматривается и выплачивается пенсионеру с учетом всех пропущенных индексаций через три месяца после увольнения с работы, но с доплатой за эти три месяца.

Все выплаты производятся в срок и в полном объеме. Дальнейшая индексация пенсий будет проводиться в соответствии с законодательством.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Севастополе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *