06.12.2022

В Липецкой области за год почти на 50% вырос экспорт масложировой продукции

К 1 декабря Липецкий регион поставил на зарубежный рынок на 30% больше продовольственных товаров и сельхозсырья, чем за аналогичный период прошлого года.

К 1 декабря Липецкий регион поставил на зарубежный рынок на 30% больше продовольственных товаров и сельхозсырья, чем за аналогичный период прошлого года. Шесть лет назад в структуре экспорта преобладали зерновая и пищевая отрасли, но начиная с 2021 года лидирующую позицию заняла масложировая продукция. Липецкая область вошла в топ-10 регионов по объёму экспорта масложировой продукции.

В августе на территории региона открылся крупнейший в России маслоэкстракционный завод . В 2022 году растительных масел, шротов и жмыхов экспортировано на 47% больше, чем за 11 месяцев 2021 года. Также на 33% больше отправлено в другие страны зерновой продукции и 24,5% другой продукции АПК. Кроме этого, липецкие аграрии продолжают экспорт детского питания, свекловичного жома, табака и табачных изделий, муки, пива и безалкогольных напитков. Отметим, что в этом году Липецкая область продала за рубеж в два раза больше муки, чем в прошлом.

В настоящее время область продолжает поставлять продукцию в более чем 80 стран мира, ключевыми из которых являются Турция, Китай, Казахстан и Индия. Источник:

Последние новости

Антимонопольный орган оштрафовал участника картеля на 7,6 млн рублей

Размер штрафа составил долю от совокупной суммы выручки правонарушителя   Напомним, ранее Липецкое УФАС России установило факт заключения двумя компаниями антиконкурентного соглашения .

Горсовет утвердил 12 кандидатур в состав Общественной палаты города

На очередной 48 сессии депутаты утвердили кандидатуры от горсовета в Общественную палату города.

Депутаты Молодёжного парламента обновили руководящий состав и внесли изменения в Регламент

Десятая, юбилейная, сессия Молодёжного парламента Липецкой области началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в Подмосковье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *