В Липецкой области подорожали свинина, сыр, огурцы, помидоры
В Липецкой области по данным регионального органа статистики за неделю дороже стали огурцы — на 7%, помидоры — на 3%, лук — на 2%, бананы — на 1%,
Картофель, мука, яблоки и сахар наоборот стали дешевле
В Липецкой области по данным регионального органа статистики за неделю дороже стали огурцы — на 7%, помидоры — на 3%, лук — на 2%, бананы — на 1%, сухие корма для домашних животных — на 3%, сыр и сметана — на 1%, свинина — на 1,36%, яйца — на 0,26%, говядина — на 0,12%.
По сравнению с прошлой неделей на 3% подешевели яблоки, картофель и мука. Снизились цены на полукопченную колбасу — на 2%, мужские носки — на 1%, сахар — на 0,77%, творог — на 0,69%, макароны — на 0,6%.
Так же, как и на прошлой неделе стоят молоко, подсолнечное масло, детское питание, баранина, рыба, чай.
Еженедельный мониторинг опубликовала Федеральная служба государственной статистики по Липецкой области.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.