17.04.2024

В Липецке угнали два велосипеда

Кражи уже раскрыты. В полицию обратилась 37-летняя липчанка, у которой в ночь с 12 на 13 апреля из подъезда дома по улице Физкультурной украли непристегнутый велосипед за 4 000 рублей.

Кражи уже раскрыты.

В полицию обратилась 37-летняя липчанка, у которой в ночь с 12 на 13 апреля из подъезда дома по улице Физкультурной украли непристегнутый велосипед за 4 000 рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, в краже подозревают неработающего 47-летнего липчанина. Похищенный велосипед изъят. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи — до двух лет лишения свободы.

Еще один велосипед — уже за 10 000 рублей — был украден у 43-летней женщины из общего тамбура третьего этажа дома на улице 50 лет НЛМК. В краже подозревают 39-летнего жителя этого же дома.

Пьяный подозреваемый собрался в магазин, увидел в тамбуре велосипед и решил на нём доехать. А после магазина он захотел ещё и доехать до своего друга в Левобережном районе. Но после похода в гости сил добираться домой на велосипеде уже не было, и мужчина оставил его в подъезде у друга.

Этот велосипед тоже изъят. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Её санкция — до пяти лет лишения свободы.

Последние новости

26-27 апреля студенты ЕМК им.К.С Константиновой приняли участие в открытом Чемпионате городского округа город Елец по лёгкой атлетике

Ребята показали замечательные результаты: 1 место – дистанция 100 м, Евтешин Евгений (Сд 44) 2 место – дистанция 400, Болгова Елена (Лбд 41) Студенты групп Сд 34 Кожетов Даниил,

Постинтернатное сопровождение детей-сирот: опыт Липецкой области

  В Рязани по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка состоялся круглый стол на тему: «Социализация и постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *