Увеличен размер областных премий лучшим инженерам, изобретателям и рационализаторам

Соответствующие изменения в Закон «О размерах областных премий победителям публичных конкурсов» внесены на очередной сессии облсовета.

Соответствующие изменения в Закон «О размерах областных премий победителям публичных конкурсов» внесены на очередной сессии облсовета.

Депутаты увеличили размер наград за победу в номинациях «Инженер года», «Изобретатель и рационализатор года», «Лучший по профессии», а также лауреатам и дипломантам конкурса по качеству, сообщает пресс-служба облсовета.

Большинство этих премий не индексировались с 2009 года. Для победителей публичного конкурса «Инженер года» награда сегодня увеличена до 30 000 рублей. Кроме того, принятым законом снижено количество таких премий с 28 до 22.

Также до 30 000 рублей выросли премии изобретателям и рационализаторам. Ежегодно присуждается 6 таких наград. За первое место в конкурсе «Лучший по профессии» премия увеличена с 30 000 до 100 000 рублей, за второе – с 20 000 до 70 000 рублей, за третье – с 15 000 до 50 000 рублей. Увеличены и премии дипломантам областного публичного конкурса по качеству – до 50 000 рублей.

На эти цели в 2020 году дополнительно потребуется 1,6 миллиона рублей. Средства планируется перераспределить в рамках бюджета управления инвестиций и инноваций Липецкой области.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Полевском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *