05.06.2023

Сотрудниками полиции ОП № 7 УМВД России по г.Липецку задержан несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в двух хищениях самокатов

Так, 20 мая с территории скейт-парка в парке Победы совершил открытое хищение самоката, принадлежащего несовершеннолетнему сыну 39-летней гражданки.

Так, 20 мая с территории скейт-парка в парке Победы совершил открытое хищение самоката, принадлежащего несовершеннолетнему сыну 39-летней гражданки. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. Ранее, 9 мая, из гипермаркета по пр.60 лет СССР похитил оставленный без присмотра детский самокат, принадлежащий несовершеннолетнему сыну 33-летнего гражданина. Похищенные самокаты изъяты. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России г.Липецка в ходе проведенных оперативных мероприятий установлена причастность к совершению двух фактов хищения в Липецке велосипедов неработающего ранее судимого за кражу 22-летнего жителя г.Липецка. Так, подозреваемый 28 мая похитил велосипед с детским креслом стоимостью 9000 рублей, который находился на лестничной площадке между 2 и 3 этажом подъезда одного из домов по ул.Жуковского и принадлежал 25-летней гражданке. В ночь 22 на 23 мая с лестничной площадки 5 этажа другого дома по ул.Жуковского похитил велосипеда стоимостью 12 000 рублей, принадлежащий 30-летней гражданке. Похищенные велосипеды изъяты. Подозреваемый заключен под стражу. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В отдел полиции № 2 УМВД России по г.Липецку обратился 41-летний гражданин с сообщением о совершении в отношении него преступления. Потерпевший сообщил, что 26 мая в девять часов вечера у дома по ул.Московской неизвестный с применением насилия неправомерно завладел его сотовым телефоном стоимостью 15 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 46-летний житель г.Липецка. Подозреваемый и потерпевший в тот день выпивали в одной компании. У подозреваемого пропал его сотовый телефон, и он подумал, что его украл потерпевший. Последний отрицал данный факт, но подозреваемый настаивал на обратном, и, применив силу, завладел телефоном потерпевшего. Похищенный телефон изъят. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 330 УК РФ «Самоуправство». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

по информации отделов полиции №№ 2, 6, 7 УМВД России по г.Липецку

Последние новости

За продажу

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

«Помириться первому далеко не унижение, а лучшая черта человека». (Лев Николаевич Толстой)

У граждан есть возможность не доводить споры до суда, а урегулировать их с помощью посредника.

5 суток ареста за публичное демонстрирование в социальной сети символики запрещенной в РФ

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *