Руководители региона поздравили липчан с Днем работников нефтяной и газовой промышленности
Губернатор Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили жителей региона c Днем работников нефтяной и газовой промышленности.
Губернатор Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили жителей региона c Днем работников нефтяной и газовой промышленности.
«Вы помогаете сохранять тепло и уют в домах, делаете комфортнее социальные учреждения. Без вашего вклада невозможно развитие экономики, – говорится в поздравлении. – Дело, которому вы служите, позволяет совершенствовать технологии и реализовывать стратегические проекты. Такая работа подходит не каждому, а лишь людям с хорошей дисциплиной и относящимся к своим обязанностям с большой ответственностью.
Последние несколько лет в Липецкой области ежегодно вводятся в эксплуатацию километры новых газовых сетей. Уровень газификации региона практически стопроцентный, но все еще остались дома без «голубого» топлива. Работа по обеспечению их важным ресурсом проводится по индивидуальным заявкам. В Липецкой области реализуется программа догазификации, инициированная Президентом России Владимиром Путиным. Она позволяет жителям области без затрат подвести газ к границам своих участков.
За два года действия программы в регионе заключено и исполнено почти 6,8 тысячи договоров, газопроводы подведены к земельным участкам. Более 5,2 тысячи домовладений обеспечены природным газом. Продолжается эффективное сотрудничество региона с «Газпромом». В Липецкой области действует пятилетняя программа газификации, которую реализует компания.
Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали работникам нефтяной и газовой промышленности крепкого здоровья, благополучия, счастья и чтобы каждый день был продуктивным, повышал мотивацию к труду и приносил удовлетворение от сделанного.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев