ПРОСТО ЭКОНОМИКА 178: Безопасная еда
Феликс Кувшинов В последнее время под этими словами понимается независимость от зарубежных производителей Продовольственная безопасность.
В последнее время под этими словами понимается независимость от зарубежных производителей
Продовольственная безопасность. В последнее время под этими словами понимается независимость от зарубежных производителей. Ну а как же вопрос собственно безопасности продуктов питания? Традиционно у потребителя более высокое доверие к качеству продукции своего региона. В том числе, и нашего.
Взять хотя бы, для примера, те же лебедянские яблоки. Но установка на то, чтобы продукты питания были экологически чистыми и вообще здоровыми, не только региональная. На федеральном уровне задается новый тренд — чистая органика. Эта стратегия предусматривает развитие внутреннего рынка органической сельхозпродукции, увеличение экспорта этого вида продовольствия, а также внедрение новых агротехнологий.
Производство органически чистых овощей, злаковых, фруктов — это еще и вопрос экологии. Задумываясь о ней сейчас, мы в будущем обязательно получим эффект положительной отдачи. А здоровые продукты на нашем столе — это не только вкусно, но и полезно.
По-настоящему здоровое питание в интересах всех. И кстати, в интересах самих сельхозпроизводителей. Общемировое внимание к чистой органике огромно. А значит, это самые широкие перспективы для нас в международной торговле.
Последние новости
Студенты Елецкого медицинского колледжа имени Героя Советского Союза К.С. Константиновой приняли участие в прохождении испытаний комплекса “Готов к труду и обороне”!
В уютном спортивном зале колледжа будущие медики продемонстрировали свои физические способности, стремление к высокому результату и командную поддержку при выполнении нескольких упражнений комплекса ГТО.
Информационно-профилактические интерактивы – в группах 1 и 4 курсов,
6 февраля студенты группы Лд 13, активисты “Движения Первых” Дмитрий Рощупкин и Анастасия Саввина провели информационно-профилактические беседы среди студентов колледжа.
Готовимся к Чемпионату “Профессионалы”
В ГАПОУ “Елецком медицинском колледже им. К.С.Константиновой”проходит отборочный тур Чемпионата профессионального мастерства Профессионалы по компетенции Лабораторный медицинский анализ, основная группа.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией