ПРОСТО ЭКОНОМИКА 178: Безопасная еда
Феликс Кувшинов В последнее время под этими словами понимается независимость от зарубежных производителей Продовольственная безопасность.
В последнее время под этими словами понимается независимость от зарубежных производителей
Продовольственная безопасность. В последнее время под этими словами понимается независимость от зарубежных производителей. Ну а как же вопрос собственно безопасности продуктов питания? Традиционно у потребителя более высокое доверие к качеству продукции своего региона. В том числе, и нашего.
Взять хотя бы, для примера, те же лебедянские яблоки. Но установка на то, чтобы продукты питания были экологически чистыми и вообще здоровыми, не только региональная. На федеральном уровне задается новый тренд — чистая органика. Эта стратегия предусматривает развитие внутреннего рынка органической сельхозпродукции, увеличение экспорта этого вида продовольствия, а также внедрение новых агротехнологий.
Производство органически чистых овощей, злаковых, фруктов — это еще и вопрос экологии. Задумываясь о ней сейчас, мы в будущем обязательно получим эффект положительной отдачи. А здоровые продукты на нашем столе — это не только вкусно, но и полезно.
По-настоящему здоровое питание в интересах всех. И кстати, в интересах самих сельхозпроизводителей. Общемировое внимание к чистой органике огромно. А значит, это самые широкие перспективы для нас в международной торговле.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.