Полтора десятка инвестпроектов реализовано в АПК Липецкой области в 2023 году
Полтора десятка инвестпроектов реализовано в АПК Липецкой области в 2023 году.
Полтора десятка инвестпроектов реализовано в АПК Липецкой области в 2023 году. Объем инвестиций - 8,5 млрд рублей. Самое большое количество инвестпроектов реализовано в Задонском районе: модернизирован птицеводческий комплекс на 1,5 млн голов бройлеров, завершено строительство площадки для выращивания молодняка КРС молочных пород на 4320 скотомест, введен в эксплуатацию комбикормовый завод мощностью 15 тонн в час, построено картофелехранилище мощностью 20 тысяч тонн.
В Измалковском районе на одном из элеваторов введены мощности для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур на 20 тысяч тонн. В Лебедянском районе модернизирована птицеводческая площадка на 32 птичника и установлена новая линия фасовки и калибровки яблок мощностью 10 тонн продукции в час. В Добровском районе начал работу завод по производству сыров мощностью 20 тонн продукции в сутки и модернизирован цех полуфабрикатов. На тепличном комбинате в Елецком районе введен в эксплуатацию энергоцентр. В Лев-Толстовском районе завершена реконструкция и модернизация четырех свиноводческих площадок на 160 тысяч голов в год. В Липецком районе введен в эксплуатацию комплекс по хранению зерна на 13 тысяч тонн и зерносушилки мощностью 50 тонн зерна в час. В Липецке завершена модернизация хлебозавода №5 с увеличением мощности выпуска продукции до 33 тонн в сутки. В Хлевенском районе возведено новое картофелехранилище мощностью 12,5 тысячи тонн и модернизирован тепличный комплекс.
За последние пять лет в АПК региона инвестировано 165 млрд рублей, появилось 5000 новых рабочих мест. Сейчас в агропромышленном комплексе на стадии реализации находятся более 30 инвестпроектов на сумму свыше 85 млрд рублей. Инвестиции в агропромышленный комплекс занимают около 40% от всех инвестиций региона в основной капитал. «Агропромышленный комплекс региона, несомненно, является прогрессивной отраслью хозяйства, делающей значительный вклад в экономику и развитие всей Липецкой области», – не раз отмечал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/news/12944Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.