Политолог Озер: Стамбул станет подходящим местом для встречи Путина и Трампа

Одной из ключевых тем обсуждения, как отметил Озер, может стать тема отмены некоторых антироссийских санкций Политолог Озер: Стамбул станет подходящим местом для встречи Путина и Трампа Фото: REUTERS.

Одной из ключевых тем обсуждения, как отметил Озер, может стать тема отмены некоторых антироссийских санкций

Политолог Озер: Стамбул станет подходящим местом для встречи Путина и Трампа

Фото: REUTERS.

Турецкий политолог и ведущий эксперт сети «Анкара-Москва» Энгин Озер заявил РИА Новости, что Стамбул мог бы стать идеальной площадкой для возможной встречи между российским президентом Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом.

Возможная встреча лидеров, по мнению эксперта, могла бы стать важным шагом на пути к разрешению целого комплекса глобальных и региональных проблем. В частности, одной из ключевых тем обсуждения, как отметил Озер, может стать тема отмены некоторых антироссийских санкций.

По его словам, ограничения, касающиеся энергетического и финансового секторов, скорее всего, сохранятся, но например, в вопросах восстановления прямого авиасообщения с Россией возможны послабления.

Отвечая на вопрос о вероятном месте встречи, аналитик отметил, что Турция заслуживает принять эту встречу.

Ранее на брифинге с журналистами Трамп заявил о своем намерении ждать встречи с Путиным для разговора об урегулировании украинского конфликта. Тем временем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что предпосылок для встречи президента России с избранным главой Белого дома пока что нет.

Ева СТЕКЛОВА

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ростове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *