20.02.2020

Лучшая “ФрутоНЯНЯ”

Эксперты Роскачества изучили качество и безопасность питьевой детской воды 21 торговой марки, чтобы определить какая детская вода самая лучшая и так ли она безопасна и полезна, как ожидает покупатель.

Эксперты Роскачества изучили качество и безопасность питьевой детской воды 21 торговой марки, чтобы определить какая детская вода самая лучшая и так ли она безопасна и полезна, как ожидает покупатель.
Образцы, закупленные в крупных сетевых магазинах, были обезличены и отправлены в аккредитованные лаборатории, где исследовались по 109 показателям, большинство из которых связано с безопасностью. Пристальное внимание уделялось микробиологическим и паразитологическим показателям: продукция проверялась на содержание колиформных бактерий, кишечной и синегнойной палочек, энтерококков, на наличие яиц гельминтов и цист лямблий.Также товары были исследованы на содержание потенциально опасных веществ и компонентов, таких как нефтепродукты, нитраты и нитриты, формальдегид, тяжелые металлы, радионуклиды. Определялось и содержание фталатов, которые могут мигрировать в воду из некачественного пластика упаковки.
Наряду с безопасностью исследовались качество воды (в том числе органолептические свойства) и достоверность маркировки в части солевого состава и наличия необходимых микро- и макроэлементов.
Все исследованные товары оказались безопасными и качественными. Товары 10 из 21 торговой марки соответствуют как обязательным, так и опережающим требованиям к качеству и безопасности, к физиологической полноценности.
Продукция, согласно маркировке, предназначена для детей с первых дней жизни, а значит, может использоваться в детском питании, например, для питья и разведения сухих смесей. Микробиологические показатели всей исследованной продукции после вскрытия упаковки соответствовали гигиеническим требованиям, вода готова к употреблению без кипячения. Вода не подвергалась хлорированию. В ней не обнаружено таких консервантов, как диоксид углерода или сернокислое серебро.
По итогам тестирования в категории “Вода питьевая для детского питания” знака качества удостоена  вода артезианская «АКВАНИКА ДЕТСКАЯ» (AQUANIKA KIDS), негазированная, высшей категории и продукция АО “Прогресс” – вода питьевая артезианская «ФРУТОНЯНЯ» , высшей категории, негазированная, кондиционированная . По результатам лабораторных испытаний данный товар признан высококачественным, так как он соответствовал не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества. Вода содержит достаточное для своей категории количество минеральных веществ. Кроме того, в ней содержатся все необходимые микро- и макроэлементы (такие как калий, натрий, кальций, магний, фтор и т. д.), а значит, такая вода принесет несомненную пользу здоровью ребенка. К тому же их содержание соответствует заявленному в маркировке. По результатам технического аудита предприятия, включая определение уровня локализации, данный товар подтвердил свое высокое качество и был награжден Российским Знаком Качества. 

Последние новости

В Росстате заявили о падении производства бензина в РФ на 7,4 % за неделю

За неделю с 18 по 24 марта производство бензина в России упало на 7,4% по сравнению с предыдущим периодом, до 107,8 тысячи тонн в сутки.

Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области

28 марта прошло очередное профориентационное занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" на тему "Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области".

В Усмани делают электродвигатели для нефтяной, газовой промышленности

Ирина Васильева Санкции не мешают липецким предпринимателям наращивать производство Липецкие предприятия и фермерские хозяйства, несмотря на санкции, увеличивают объемы производства и количество рабочих мест.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *