Липецкие аграрии ставят рекорды по урожайности кукурузы

Липецкие аграрии уже превысили собственные показатели по урожайности кукурузных зёрен.

Липецкие аграрии уже превысили собственные показатели по урожайности кукурузных зёрен. В управлении сельского хозяйства региона рассказали, что сейчас она достигла почти 80 центнеров с гектара.

В 2019 году был установлен предыдущий рекорд урожайности, который составлял 72,3 центнера с гектара.

Сейчас в топ-5 по урожайности входят Тербунский, Добринский, Грязинский, Елецкий и Становлянский районы. Там получают по 90 и более центнеров с гектара.

По оперативным данным управления сельского хозяйства региона с полей пока убрано 63% урожая кукурузы. Всего сельхозпроизводителям региона предстоит обмолотить 79 тысяч гектаров, отведенных под данную культуру в 2022 году. Самые большие площади в Чаплыгинском и Усманском районах по 12,2 тыс. гектаров и 8,8 тыс. гектаров соответственно. Источник:

Последние новости

Прокуратура Ельца приняла меры к управляющим организациям, которые игнорировали ГИС ЖКХ

Прокуратура Ельца выяснила, что некоторые управляющие организации города несвоевременно и не в полном объеме размещали предусмотренную законом информацию в ГИС ЖКХ,

По результатам проверки прокуратуры Ельца в отношении жителя города возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере

По результатам проверки прокуратуры Ельца в отношении местного жителя  возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.

панихида России и Сербии по павшим воинам

Уже шестой год проходит панихида по павшим сербским и российским воинам одновременно в Сербии и России.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Воткинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *