Липецкие аграрии на 60% больше собрали овощей по сравнению с прошлым годом
В Липецкой области аграрии собрали 8,6 тысяч тонн овощей открытого грунта.
«Борщевой набор» еще продолжают убирать с полей
В Липецкой области аграрии собрали 8,6 тысяч тонн овощей открытого грунта. Это на 60% больше, чем урожай прошлого года. В областном управлении сельского хозяйства отмечают, что рекорд достигнут, хотя убраны не все овощи. Липецким сельхозработникам предстоит сбор с такой же площади полей.
На склад уже отправились кабачки, огурцы, помидоры, лук и чеснок. «Борщевой набор» — капусту, морковь и свеклу, аграрии продолжают собирать. Всего в планах не менее 15 тысяч тонн овощей, выращенных под открытым небом.
В теплицах тоже хороший урожай — 58 тысяч тонн огурцов, 57,7 тысяч тонн помидоров, 1,2 тысяч тонн салатов. Липецкая область по-прежнему лидирует в стране по производству тепличный овощей. Также в регионе ожидают рекордное количество сахарной свеклы и кукурузы .
Кроме того, липецкий агрокомплекс больше всех в России производит растительных масел, пшеницы, кукурузы, мясной продукции, табака, дрожжей, фруктов и овощей для детского питания.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.