Липчанин подозревается в мошенничестве
В УМВД России по г. Липецку 27 мая обратился 33-летний гражданин с заявлением о мошенничестве.
В УМВД России по г. Липецку 27 мая обратился 33-летний гражданин с заявлением о мошенничестве. Потерпевший сообщил, что год назад передал у дома по ул.пл.Мира мужчине, которого ему порекомендовали знакомые, денежные средства в размере 65 000 рублей за содействие в получении водительского удостоверения, которое так и не получил. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оператвино-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 41-летнего жителя г.Липецка. Злоумышленник подозревается еще в трех аналогичных преступлениях. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено четыре уголовных дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Следователем ОП № 4 УМВД России по г. Липецку 27 мая возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» в отношении неработающего, ранее судимого 40-летнего жителя г.Липецка. Следствием установлено, что подозреваемый вместе с сожительницей снимал дом по ул.Совхозная. 28 апреля в дом пришла хозяйка и начала требовать плату за неоплаченный месяц проживания. В результате возникла конфликтная ситуация, в ходе которой женщина потребовала незамедлительно покинуть её дом. Вместе со своими вещами подозреваемый прихватил чужой планшет стоимостью 12 500 рублей. Похищенное сдал в ломбард за 2 600 рублей. Злоумышленник, выкупив планшет, добровольно выдал сотрудникам полиции. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом