16.05.2023

Липчане хранят в банках почти 190 миллиардов рублей

По состоянию на 1 апреля этого года, жители Липецкой области хранили на депозитах в банках почти 190 миллиардов рублей.

Это на 15% больше, чем на ту же дату в прошлом году.

По состоянию на 1 апреля этого года, жители Липецкой области хранили на депозитах в банках почти 190 миллиардов рублей. Это на 15% больше, чем на ту же дату в прошлом году. Такие данные приходит пресс-служба отделения Банка России по Липецкой области. В рублях хранится около 96% сбережений липчан, или 181,8 миллиарда рублей.

«Даже когда инфляция невысокая, покупательная способность хранящихся дома наличных постепенно снижается. Срочные банковские вклады защищают сбережения от обесценения. При этом вы можете снять средства в любой момент», — отмечают в липецким отделении Банка России.

В первом квартале 2023 года объём средств на счетах предприятий Липецкой области в банках увеличился на 75% и приблизился к 58 миллиардам рублей. На депозитных счетах индивидуальных предпринимателей региона размещено около 9 миллиардов рублей — на 44% больше, чем годом ранее.

Последние новости

Под Липецком посетитель магазина автозапчастей вскрыл сейф за кассой и украл 30 тысяч

В Грязях Липецкой области 35-летний посетитель вскрыл сейф за кассой и украл 30 тысяч рублей.

Троицкая Родительская суббота в Вознесенском соборе города Ельца

Во Вселенскую Троицкую Родительскую субботу Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Ельца.

В Грязях мужчина украл 30 тысяч рублей из сейфа в автомагазине

Из сейфа в магазине автозапчастей в Грязях мужчина похитил 30 тысяч рублей и скрылся.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *