23.05.2023

Кирилл Дождиков принимает участие в Российско-Китайском бизнес-форуме в Шанхае

На Форум в Шанхай прибыли представители правительства РФ, во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным, министрами и руководителями региональных ведомств.

На Форум в Шанхай прибыли представители правительства РФ, во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным, министрами и руководителями региональных ведомств. 

 

В рамках деловой программы форума предусмотрено проведение пленарного заседания с участием глав российской и китайской делегаций. Кроме того, пять круглых столов по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества.

Основные темы – логистическое взаимодействие между странами, аграрная сфера, цифровизация и энергетика. 

 

"Особое значение имеет промышленная и технологическая кооперация. Сейчас важно объединить ресурсы и компетенции для создания конкурентоспособных и доступных по цене товаров, необходимых как отраслям, так и нашим потребителям", - сказал Михаил Мишустин. 

По его словам, активное взаимодействие двух стран в этом направлении позволит добиться хороших результатов.

 

В форуме принимают участие более 1,3 тыс. представителей деловых кругов России и Китая, а также представители ряда регионов Российской Федерации. Начальник управления экономического развития Кирилл Дождиков провел ряд переговоров по теме локализации производства металлообрабатывающего оборудования в Липецкой области.

 

«Подобные масштабные форумы позволяют представителям разных стран найти точки соприкосновения по актуальным для обеих сторон вопросам. Сегодня состоялись переговоры с представителями китайских деловых сообществ, где нам удалось обозначить приоритетные направления взаимовыгодного сотрудничества. Липецкая область заинтересована в инвесторах с компетенциями по производству оборудования для промышленных предприятий. Актуальная задачей остается экспорт небольших производителей региона. Об этом говорили с китайскими коллегами, тема безусловно взаимовыгодная.» - отметил Кирилл Дождиков.


 

Последние новости

В Липецке отменили массовые мероприятия с детьми на 10 дней из-за заболеваемости

Данил Пономарев В общественных местах просят носить маски В Липецке на 10 дней, с 11 по 21 декабря, из-за роста заболеваемости ввели ограничение на массовые мероприятия с детьми из-за роста заболевамости.

Из-за роста заболеваемости в Липецке на 10 дней отменили мероприятия с детьми

Также с 11 декабря в Липецке будут обрабатывать общественный транспорт Юлия КЛЮЕВА Из-за роста заболеваемости в Липецке на 10 дней отменили мероприятия с детьми Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *