Индекс промышленного производства в Липецкой области в январе вырос на 2,3%
Лия Мурадьян Наиболее заметно возросло производство транспорта Индекс промышленного производства за январь в Липецкой области вырос на 2,3% в сравнении с январем 2023 года.
Наиболее заметно возросло производство транспорта
Индекс промышленного производства за январь в Липецкой области вырос на 2,3% в сравнении с январем 2023 года. В сравнении с декабрем показатель составил 91,8%, сообщает Липецкстат.
По данным органа статистики, в сравнении с январем прошлого года, в начале 2024 наиболее заметно возросло производство напитков — 21,1%, текстильных изделий — 79,9%, химии — 43,1%, компьютеров, электронных и оптических изделий — 60,7%, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов — 68,4%. Также в 2,3 раза увеличилось водоснабжение, водоотведение, сбор и утилизация отходов, ликвидация загрязнений. Производстве мебели выросло в 5,6 раз.
Одновременно за тот же период на 3,7% снизилось металлургическое производство, на 5,8% производство кокса и нефтепродуктов и на 13,1% - добыча полезных ископаемых.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.