Игорь Артамонов: «Люди боятся рожать, потому что не уверены в своем будущем» (видео)

Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, выступая 7 июня на одной из дискуссионных площадок Петербургского международного экономического форума,


Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, выступая 7 июня на одной из дискуссионных площадок Петербургского международного экономического форума, поднял перед первым вице-премьером Антоном Силуановым и вице-премьером Татьяной Голиковой ряд острых вопросов, актуальных как для нашего региона, так и для почти для всей России.

Кроме проблемы нехватки медицинских кадров , он обратил внимание участников дискуссии на демографическую ситуацию. По его словам, в Липецкой области уже сейчас наблюдается отставание в тысячу детей. Причина негативной динамики, по словам врио губернатора, заключается в том, что люди боятся рожать, поскольку не уверены в завтрашнем дне.

На вопрос Татьяны Голиковой, в чем именно они не уверены, Игорь Артамонов ответил, что, прежде всего, в экономике. Люди не могут прогнозировать, каким доходом будут располагать в обозримой перспективе и смогут ли прокормить свои семьи, потому что повышение тарифов зачастую опережает рост заработных плат. Также граждане не понимают, обеспечит ли их государство субсидиями и другими мерами поддержки.

Завершая выступление, которое, судя по лицам сидевших в президиуме випов, заставило их о многом задуматься, Игорь Артамонов предложил усилить на федеральном и региональном уровнях информационную работу, чтобы люди поверили в эффективность мер, принимаемых на государственном уровне для роста их благосостояния и социальной поддержки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Брянске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *