18.03.2023

Гендиректора липецкого производителя электрокаров привлекли к штрафным санкциям за коррупцию

По постановлению прокурора Краснинского района ООО «Моторинвест» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст.

По постановлению прокурора Краснинского района ООО «Моторинвест» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в связи с нарушениями при заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.

Юридическому лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. Руководитель компании заплатит за нарушение законодательства 20 тыс.

Стоит отметить, что «Моторинвест» и его гендиректор ещё легко отделались. Максимальные санкции данной статьи предусматривают штраф для юрлиц до полумиллиона рублей, а для руководителей компании – до 50 тыс.

Напомним, в начале 2022 года компания «Моторинвест» выиграла контракт Министерства промышленности и торговли на внедрение или разработку технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на базе тяговых двигателей. Сроки реализации проекта – 2022-2032 год. Инвестиции в проект составят 13 млрд рублей. Компания собирает в Краснинском районе Липецкой области электромобили Evolute.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Моторинвест» зарегистрировано в 2011 году в Липецкой области. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Владельцами выступают – Екатерина Еленская (5%), Фёдор Кунаков (50%), Федор Марков (15%), Анна Данилина (29,9%) и Андрей Резников (0,1%). Гендиректором является Андрей Ханин. Выручка за 2021 год составила 19,6 млн рублей. Чистый убыток – 200 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *