Опасности «серой зарплаты» в Липецкой области

ФНС предупреждает о последствиях получения нелегальных доходов.

Управление Федеральной налоговой службы по Липецкой области обращает внимание граждан на серьезные риски, связанные с получением «серой» зарплаты. Такой вид заработной платы подразумевает, что работник получает доход без уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и страховых взносов.

Ранее подобные схемы казались выгодными, но на практике они могут привести к ряду негативных последствий:

  • Отсутствие социальной защиты: работники, получающие «серую» зарплату, не имеют доступа к социальным гарантиям, таким как медицинская страховка, отпускные и пособия по болезни.
  • Юридические риски: как работник, так и работодатель могут столкнуться с правовыми последствиями за уклонение от уплаты налогов.
  • Проблемы с пенсионными выплатами: отсутствие официальных отчислений может негативно сказаться на размере будущей пенсии работника.
  • Репутационные риски: компании, использующие подобные схемы, рискуют потерять доверие клиентов и партнеров.

ФНС призывает граждан задуматься о последствиях таких соглашений и выбирать легальные способы получения заработной платы. Легальная работа не только защищает права работников, но и способствует развитию экономики региона.

В случае выявления таких нарушений, налоговые органы будут принимать меры в соответствии с действующим законодательством.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кинешме

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *