Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий подключится к федеральному проекту «Профессионалитет» в 2023 году

Соглашение о создании в Липецкой области образовательно-производственного кластера «Цифровое машиностроение» подписали сегодня начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева,

Соглашение о создании в Липецкой области образовательно-производственного кластера «Цифровое машиностроение» подписали сегодня начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева, директор Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий Роман Евсеев, генеральный директор Липецкцемента Сергей Смирнов.

В следующем году на базе колледжа будет создан машиностроительный кластер. На его создание направят 100 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие инфраструктуры и создание условий для подготовки квалифицированных специалистов. Это взаимовыгодное сотрудничество образовательных учреждений среднего профессионального образования и производственных предприятий по подготовке востребованных квалифицированных кадров для цементной отрасли. В создании учебно-производственного комплекса также примут участие Липецкий машиностроительный колледж, Липецкий индустриально-строительный колледж, Чаплыгинский аграрный колледж, Данковский агропромышленный техникум и Задонский политехнический техникум.

Работодатель может задать свои требования к образовательному процессу и, в последствии, не переучивать новых сотрудников под необходимые стандарты. В планах работодателей привлечь своих лучших специалистов к обучению студентов: создание и коррекция учебных модулей, проведение практических лекций и семинаров.

«Важная задача - синхронизировать потребности рынка труда и программ, которые реализуются в системе среднего профессионального образования. Молодые специалисты придут на предприятие подготовленными именно по тем вакансиям, которые нужны работодателю», - отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Напомним, что в этом году в программе «Профессионалитет» участвует Липецкий металлургический колледж. Он вошел в число 70 профессиональных образовательных организаций России, кто получил субсидию для создания на его площадке образовательно-производственного центра в металлургической отрасли промышленности Липецкой области.«Ранняя профориентация и правильный выбор профессии определяют будущее детей», – считает губернатор Игорь Артамонов.

Источник:  https://uoin.schools48.ru/news2.php?id=3221

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Минеральных Водах, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *