Дефицит казны Липецка уменьшился на 12 миллионов

Сегодня на комиссии по бюджету и муниципальной собственности парламентарии внесли очередной пакет поправок в бюджет Липецка на этот год.

Сегодня на комиссии по бюджету и муниципальной собственности парламентарии внесли очередной пакет поправок в бюджет Липецка на этот год. Изменения в главный финансовый документ представила главный финансист мэрии Татьяна Григорова.

По доходам городская казна увеличилась на 167 млн рублей. Бюджет вырос за счет безвозмездных поступлений и налоговых и неналоговых доходов.    Доходы от налоговых поступлений мэрия предлагает направить на увеличение расходной части бюджета и уменьшение дефицита городской казны.

Деньги, поступившие из областного бюджета, городские власти предлагают направить на субсидии перевозчикам на покупку новых автобусов; ремонт дорог; капремонт и бюджетные инвестиции в муниципальных учреждениях образования.

Субвенции из федерального бюджета выделят на обеспечение жильем ветеранов ВОВ, на строительство яслей. Средства из городского бюджета предлагается направить, в частности, на отсыпку подъездных путей к участкам для многодетных и водоснабжение малоэтажной застройки в с. Желтые Пески; укладку тротуаров в скверах города и ДК «Сокол»; покупку и установку остановок

С учетом всех изменений бюджет Липецка по доходам составит 14,1 млрд рублей, по расходам – 14,9 млрд, с дефицитом – 769 млн рублей. Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Мурманске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *