24 мая состоялся семинар «ЗВОНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ»

А вы знали, что писать Вы с большой буквы – это моветон, а фраза «Извините пожалуйста» ставит менеджера сразу на уровень ниже собеседника?

А вы знали, что писать Вы с большой буквы – это моветон, а фраза «Извините пожалуйста» ставит менеджера сразу на уровень ниже собеседника? Если нет, значит вы давно не изучали навыки делового общения.

24 мая состоялся семинар «ЗВОНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ», где за 1,5 ч менеджеры и руководители более 20 липецких компаний узнали почему уходят клиенты или рвутся деловые коммуникации. Как можно, а как нельзя вести переписку, ставить задачи, обращаться к клиентам.

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Краткие итоги мероприятия:
• Деловая коммуникация или деловое общение — это обмен информацией между людьми или коллективами для решения задач, достижения целей или оптимизации процессов в компании.

• Функции деловой коммуникации:
— Инструментальная;
— Интегративная;
— Представительская;
— Контролирующая.

• Правила эффективного делового общения:
— Учитывать ожидания участников коммуникации;
— Учитывать формальные ограничения;
— Слушать и читать внимательно;
— Расширять границы постепенно;
— Уделять внимание невербальным сигналам.

• Насколько комфортным будет деловое общение, и станут ли сотрудники нарушать границы друг друга, зависит от руководителя.

Бизнес-консультант по HR Инна Хорохорина приготовила презентацию и раздаточный материал для всего бизнес-сообщества. Забирайте себе, пользуйтесь на благо и развитие вашего дела.

Технопарк 24

Гайд_Эффективное_рабочее_взаимодействие

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Норильске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *