25.02.2021

Победители конкурса «Лидеры России» будут искать способы повысить благосостояние семей Липецкой области

В Липецке стартовала «Обучающая экспедиция» – новый проект Клуба Лидеров России «Эльбрус».

В Липецке стартовала «Обучающая экспедиция» – новый проект Клуба Лидеров России «Эльбрус». Старт новому проекту дали глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и директор департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития России, руководитель Клуба Лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова.

Команды губернаторов, финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» будут обучаться методологии «Сервис-дизайн». В результате они смогут совместно найти решения конкретных задач в своих областях. Задача для участников проекта от Липецкой области – повышение благосостояния малоимущих семей. Игорь Артамонов   пообщался с участникам проекта в режиме видеоконференции и обозначил необходимые задачи.

«Нам нужно вместе протестировать задачу, улучшить   эффективность тех проектов, которые мы уже запустили и которые собираемся выполнять. Мы уже работали с этой программой год, и у нас наработан определённый опыт. Мы финансировали программу по нескольким направлениям: жизненная ситуация, переобучение и предпринимательская активность. Люди чаще всего хотели получить материальную помощь, но это не каждый раз выводило их на уровень, при котором они переставали быть малоимущими. Вам придется много поработать и найти решение сложной задачи», - сказал Игорь Артамонов.

Участники проекта уже погрузились в суть задачи, выбрали капитанов команды, собрали необходимые данные и провели первые лекции по методологии «Сервис-дизайн». Это программа обучения по созданию проектов на основе анализа ожиданий пользователей. С помощью глубинных интервью с жителями региона участники сессии смогут смоделировать прототип решения конкретной проблемы. В ближайшее время в регион приедет команда лидеров, которые будут на месте проходить стажировку и находить решения конкретных задач.

Запуск пилотов проекта «Обучающая экспедиция» запланирован еще в трех регионах страны: Курской и Курганской областях, Камчатском крае. В результате пилотных проектов будет составлена «белая книга» кейсов, где каждый субъект сможет описать свой опыт решения конкретной ситуации, который впоследствии смогут использовать другие регионы для решения подобных вопросов на своей территории.

Последние новости

Липецкий областной суд отметил 70-летие

19 апреля 2024 года состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 70-летнего юбилея Липецкого областного суда.

Спикер регионального парламента Владимир Сериков поздравил областной суд с 70-летием

Липецкий областной суд – ровесник региона. Первый состав Липецкого областного суда рассматривали на первой сессии Липецкого областного Совета депутатов трудящихся весной 1954 года.

Владимир Сериков дал интервью за «ленточкой»

Спикер облсовета Владимир Сериков на днях посетил зону проведения специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *